Рождественское меню: Pigs in a Blanket
Рождество приближается! И вместе с ним к нам приходят рождественские традиции. Сегодня мы готовим традиционное рождественское блюдо — Pigs in a Blanket.

Многие из вас наверняка пытались удержаться от покупки сосиски в тесте в ларьке или на вокзале. Это действительно довольно популярный перекус в России. Его нельзя назвать очень полезным, но сытным — однозначно, да.
Оказывается, в Англии это блюдо традиционно подается на рождественский стол помимо индейки и пудинга и называется “свинками в одеяле” (Pigs in a Blanket). Англичане отмечают Рождество 25 декабря, поэтому и у нас есть повод начать праздновать Новый год немного раньше.
Итак, рецепт очень простой.
Для приготовления 20 свинок нам понадобятся
- 20 мини-сосисок
- 500 г дрожжевого слоеного теста
- 1 яйцо
Время приготовления
15 минут
Время подготовки
20 минут
Пошаговый рецепт
- Раскатайте тесто и нарежьте его тонкими полосками длиной около 3 см. Для двадцати сосисок потребуется сорок полосок.
- Сложите из двух полосок букву Х и оберните сосиски тестом.
- Смажьте каждую “свинку” яйцом.
- Выпекайте при температуре 180 °С до золотистого цвета в течение 15–20 минут.
- Готово!
Подавайте слегка остывшими с кетчупом или горчицей в качестве соуса (по желанию).
Если тесто внутри не пропечется до конца и окажется клейким, дайте поросятам потомиться в духовке еще пару минут.
Кстати, готовность “одеяла” легко проверить, проткнув его спичкой или любой деревянной палочкой в самом толстом месте: если палочка чистая, тесто точно готово!
Существуют разные вариации рецептов, свинок можно также заворачивать в бекон и посыпать кунжутом.
Приятного аппетита!
Читайте также в Журнале Английской школы

Как сказать «нет» по-английски

Как заговорить по-английски?
